В Германии объявили забастовку работники интернет-компании Amazon

БЕРЛИН, 25 ноября. Вячеслав Филиппов/. В Германии сотрудники местного подразделения онлайн-ритейлера Amazon проводят забастовку с требованием повысить зарплату. Как сообщил представитель профсоюза работников сферы услуг Verdi, в стачке утром принимали участие около 150 сотрудников логистического центра компании, расположенного в городе Бад-Херсвельде /федеральная земля Гессен/. Еще примерно столько же работников оставили свои рабочие места на складе компании в Лейпциге. Забастовка продлится весь день.

Представитель профсоюза указал на то, что в случае, если работодатель не пойдет навстречу сотрудникам, будут проведены новые акции протеста. При этом многие жители ФРГ накануне католического Рождества и Нового года могут вовремя не получить свои подарки. Тем самым профсоюз намерен усилить давление на Amazon.

Verdi считает, что американская компания должна заключить с сотрудниками тарифный договор согласно сложившимся в розничной и посылочной торговле стандартам. Amazon со своей стороны рассматривает работников складов как сотрудников, занятых в секторе логистики, которые, соответственно, получают более низкий оклад.

В подразделении Amazon в Германии трудятся около 9 тыс. человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent