Берлускони потребует пересмотра процесса по делу "Медиасет" на основании новых документов

РИМ, 25 ноября. Вера Щербакова/. Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони обладает документами, позволяющими требовать пересмотра всего судебного процесса по делу о завышении стоимости прав на демонстрацию фильмов его компанией "Медиасет". Об этом 77-летний политик объявил сегодня на пресс-конференции в штаб-квартире своей партии "Вперед, Италия".

Учитывая новые обстоятельства и иск, поданный в апелляционный суд города Брешия о пересмотре всего процесса, Берлускони призвал сенат отложить голосование о его исключении, назначенное на 27 ноября. "Подождите принимать решение, пока не выскажется суд в Италии и в Европе. В противном случае, вы принимаете на себя огромную ответственность", - сказал экс-премьер. Он заверил, что не намерен отступать и уходить из политической жизни.

Речь идет о полученных из США документах о деятельности продюсера Франка Аграмы, осужденного вместе с Берлускони. Эти материалы указывают на то, что Аграма покупал по заведомо завышенной цене права на демонстрацию фильмов по каналам "Медиасет", вводя тем самым в заблуждение и итальянских, и американских партнеров.

1 августа 77-летний политик был окончательно приговорен Кассационным судом Италии, высшей судебной инстанцией, к четырем годам тюремного заключения за финансовое мошенничество его компании "Медиасет". Этот срок автоматически был сокращен до одного года по закону об амнистии. В связи с этим приговором 27 ноября в сенате республике должно состояться голосование об исключении экс- премьера.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent