Украина и ЕC подпишут новое амбициозное соглашение об ассоциации - Баррозу

Украина и ЕC подпишут новое амбициозное соглашение об ассоциации - БаррозуУкраина и Европейский Союз подпишут новое амбициозное соглашение об ассоциации. Об этом заявил председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу в опубликованной сегодня статье в украинском еженедельнике "Зеркало недели" "Украина после 20 лет независимости: Реформы - ключ к более тесным и глубоким отношениям с ЕС".


По его словам, успехи в политике и экономике страны, достигнутые за 20 лет независимости, будут зафиксированы в новом соглашении об ассоциации, включающей всеобъемлющую зону свободной торговли.


Как отметил Баррозу, в соглашении "будут модернизированы в соответствии с современными требованиями имеющиеся между Украиной И ЕС контрактные отношения". Он подчеркнул при этом, что ЕС намерен по-прежнему поддерживать реформаторские усилия правительства Украины и ее граждан.


Со своей стороны Евросоюз просит Украину "подтвердить приверженность основным ценностям, которых обязаны придерживаться все государства-члены ЕС", - соблюдение прав человека, демократия и основные свободы, верховенство права и свобода слова. "Двадцатую годовщину независимости можно отпраздновать по-разному. Но лучше всего, если в этот юбилейный год Украина предпримет решительные шаги для собственной консолидации как современной и успешной державы и если в этом году можно будет говорить о ее реальном сближении с Европейским Союзом", - подчеркнул председатель Еврокомиссии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent