Великобритания продолжит курс на ужесточение иммиграционной политики

ЛОНДОН, 28 ноября. Владимир Калинин/. Несмотря на негативную реакцию европейских политиков, Великобритания будет и дальше ужесточать свое иммиграционное законодательство. С таким заявлением в четверг выступила глава МВД королевства Тереза Мэй.

"Мы будем делать все, что в наших силах, чтобы сократить приток мигрантов из государств, не являющихся членами ЕС, - сообщила министр. - Кроме того, мы усилим контроль и за теми, кто приезжает в Великобританию из Евросоюза. Дело в том, что уровень благосостояния в европейском сообществе неоднороден, и граждане более бедных стран стремятся попасть в государства с более высоким уровнем дохода".

Заявления Мэй прозвучали после того, как днем ранее премьер Дэвид Кэмерон выступил с инициативой ограничить свободное передвижение рабочей силы внутри Евросоюза. Дело в том, что уже 1 января 2014 года оканчивается срок действия ограничений на работу и проживание в Великобритании граждан Болгарии и Румынии. По прогнозам, в предстоящие пять лет всего лишь из двух этих стран в Великобританию приедут более 400 тысяч человек.

В результате сейчас Лондон пытается ввести новые меры по ограничению иммиграции. В этих целях предлагается пересмотреть порядок передвижения рабочей силы внутри Евросоюза, а также ограничить иностранцам доступ к многочисленным социальным программам.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent