ЕС готов серьезно говорить об экономической поддержке Украины - Александр Квасьневский

ВИЛЬНЮС, 28 ноября. Экс-президент Польши, сопредседатель наблюдательной миссии Европарламента на Украине Александр Квасьневский заявил, что ЕС готов обсуждать экономическую поддержку Украины. Об этом он сказал журналистам на саммите "Восточное партнерство".

"ЕС готов серьезно говорить об экономической поддержке Украины", - сказал он, отвечая на вопрос о том, на какие уступки готова идти европейская сторона в переговорах с Украиной.

"Сейчас последние минуты. Если что-то еще можно сделать, то это сегодня во время ужина глав делегаций", - отметил Квасьневский. При этом он обратил внимание, что в Вильнюс съехались все лидеры стран Евросоюза, в том числе канцлер ФРГ Ангела Меркель, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. "Это свидетельствует об огромной важности Украины для ЕС", - сказал Квасьневский. При этом он заявил, что пока не знает результатов встречи президента Украины Виктора Януковича с главой Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу и президентом Европейского совета Германом ван Ромпейем. Вместе с тем, он высказал мнение, что речь могла идти о возможности изменения решения украинского правительства, чтобы не делать длительный перерыв, поскольку в ближайшие два года сначала ЕС, а потом Украина будут заняты выборами.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent