Около 200 человек забаррикадировались на территории Михайловского собора в Киеве

КИЕВ, 30 ноября. Около 200 сторонников евроинтеграции Украины, которых разогнали на площади Независимости, забаррикадировались на территории Михайловского собора. Рядом наготове стоят автобусы "Беркута", также прибыли две кареты скорой помощи. Среди людей на площади рядом с собором находятся около 10 народных депутатов от оппозиции.

Как сообщили журналистам в пресс-службе Михайловского монастыря, монахи не против присутствия людей на территории рядом с собором, но они "просят не проводить там митингов". "Ни для кого ворота не закрыты, но это все же территория монастыря. "Беркута" на территории монастыря нет. Их автобусы стоят на Трехсвятительской", - уточнили в пресс- службе, отметив, что наместника монастыря сейчас нет в Киеве.

Между тем в столичной милиции подтвердили задержание более тридцати человек, но отказались назвать число пострадавших во время утреннего разгона. "В настоящее время точную цифру раненых назвать нельзя, поскольку эта цифра варьируется в зависимости от количества людей, обратившихся за медицинской помощью", - пояснили в милиции.

Сегодня около четырех часов утра /06:00 мск/ несколько тысяч бойцов спецподразделения "Беркут" разогнали мирную акцию в поддержку евроинтеграции Украины на площади Независимости. В Интернете появились видеозаписи, на которых видно, как бойцы "Беркута" с дубинками оттесняют людей от монумента Независимости.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent