Полицейские арестовали более 50 стритрейсеров в ходе беспрецедентного ночного рейда в Бангкоке

Полицейские арестовали более 50 стритрейсеров в ходе беспрецедентного ночного рейда в Бангкоке Таиландские полицейские задержали более 50 стритрейсеров в Бангкоке в ходе беспрецедентного ночного рейда. В операции участвовали офицеры трех центральных полицейских управлений города и десятки добровольцев.


Полиция в ночь с субботы на воскресенье получила сообщения возмущенных горожан о том, что рев мотоциклов на улице Сухумвит в центральной части города мешает им спать. Около сотни молодых людей на спортивных байках решили выяснить, кто из них быстрее и круче. Стражи порядка оперативно оцепили район и выставили три блокпоста на основной трассе гонщиков и возможных путях отхода. Стритрейсеры попытались скрыться, перепрыгивая на мотоциклах через заслоны. Один полицейский в ходе преследования нарушителей получил ранения и был госпитализирован.


По оценкам правоохранительных органов, в ночной гонке байкеров, которая стартовала в 03:00 по местному времени /0:00 мск/, принимали участие от 80 до 100 человек. Задержать удалось 53 гонщика. Полиция конфисковала 50 дорогих спортивных мотоциклов и один гоночный автомобиль, в котором, по предположениям следователей, за состязаниями наблюдали "судьи". Среди участников гонки, возраст которых составляет от 15 до 25 лет, 14 несовершеннолетних.


Представитель полиции сообщил, что по факту дерзкой выходки стритрейсеров заведено уголовное дело. Участникам грозят различные сроки тюремного заключения и денежные штрафы. В соответствии с действующими в Королевстве Таиланд законами, ответственность за проступки несовершеннолетних в полном объеме несут их родители.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent