Шесть человек погибли в результате межобщинных столкновений в Триполи

БЕЙРУТ, 30 ноября. Дмитрий Зеленин/. Ливанская армия пресекла сегодня вспышку межобщинных столкновений в городе Триполи /90 км к северу от Бейрута/. По данным информагентства Нахарнет, жертвами перестрелок между боевиками враждующих группировок в суннитских и алавитских районах стали шесть человек, еще 37, включая девять солдат, получили ранения.

Армейские блокпосты размещены на всех ключевых перекрестках северной столицы Ливана. Военнослужащим отдан приказ подавлять огневые точки, с которых обстреливаются жилые кварталы и улицы города.

Бейрутские комментаторы связывают события в Триполи, который находится в 30 км от границы с Сирией, с вооруженным конфликтом в соседней стране, где правительственная армия теснит боевиков в горной местности Калямун. Сирийская оппозиция пользуются поддержкой суннитских фундаменталистов на севере Ливана. Алавиты - выходцы из шиитской секты, составляющие около 10% жителей Триполи и компактно проживающие в районе Джебель- Мохсен, напротив, выступает союзниками правительства в Дамаске.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent