Беспорядки в Киеве. Онлайн-трансляция

Беспорядки в Киеве. Онлайн-трансляция
EPA/ALEXEY FURMAN

Акции протеста в Киеве вылились в массовые беспорядки. На Майдане объявлена общенациональная забастовка.

18.42. Оппозиция приняла решение развернуть свой "национальный штаб" на Майдане независимости. Как сообщила сегодня пресс-служба партии "Батькивщина", об этом заявил председатель политсовета партии Арсений Яценюк. 

Он призвал страны Запада к введению санкций против президента и правительства Украины за разгон в субботу митинга сторонников евроинтеграции, а также заявил о намерении добиваться голосования в Верховной Раде по проекту резолюции об отставке правительства. "Мы не уйдем отсюда, пока правительство Азарова не уйдет", - заявил он.

Оппозиция также требует привлечь к ответственности министра внутренних дел Виталия Захарченко за разгон митинга на Майдане независимости.

18.41. Врачи начали оказывать помощь пострадавшим во время столкновений на улице Банковой, возле администрации президента Украины. У многих из них разбиты головы, ноги.
Только что в одну из карет скорой помощи на носилках занесли девушку, которая была без сознания. В одном из дворов медики оказывают помощь пострадавшим от осколков шумовых гранат.


Беспорядки в Киеве. Онлайн-трансляция

В понедельник на Украине может быть введено чрезвычайное положение
18.30. Вблизи от здания администрации президента Украина в столице республики неизвестные в масках бросают дымовые шашки. Улица затянута дымом, однако скопившаяся там толпа людей не расходится. К зданию администрации сейчас также прибыли дополнительные силы бойцов спецназа "Беркут".

18.28.  Сторонники националистической партии "Свобода" взяли штурмом здание Киевской городской государственной администрации (КГГА).захватили здание киевской мэрии. Они намерены разместить там "штаб революции". "Хочет кто-то этого или нет, но в Украине началась революция, - заявил лидер "Свободы", депутат Верховной Рады Олег Тягнибок. - На Майдане независимости будет размещена сцена и палатки. В каждом областном центре активисты будут размещать штабы национального сопротивления".

17.24.  На Майдане независимости лидер националистической партии "Свобода", депутат парламента Украины Оляг Тягнибок объявил о начале общенациональной забастовки.

Обстановка в Киеве


Беспорядки в Киеве. Онлайн-трансляция

В Киеве на Майдане объявлена общенациональная забастовка
Лидер националистической партии "Свобода", депутат парламента Украины Оляг Тягнибок заявил о начале общенациональной забастовки, выступая в воскресенье на Майдане Незалежности. В понедельник на Украине может быть введено чрезвычайное положение. 

По законодательству страны, чрезвычайное положение, в частности, может быть введено в случае возникновения массовых беспорядков, сопровождающихся насилием над гражданами, ограничивающие их права и свободы; попытки захвата государственной власти или изменения конституционного строя Украины путем насилия. 

Ситуация в стране обострилась после разгона митинга сторонников евроинтеграции на Майдане в ночь с 29 на 30 ноября. В воскресенье генпрокур Украины Виктор Пшонка пообещал расследовать все обстоятельства событий на Майдане. Пшонка отметил, что "люди на площади находились законно".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent