На площади Независимости в Киеве продолжается митинг

КИЕВ, 2 декабря. Около 2 тыс. человек продолжают митинговать на площади Независимости (майдане Незалежности) в центре Киева. Набор лозунгов, которые скандируют собравшиеся, сводится к четырем основным: "Слава Украине!", "Украина - это Европа" и еще два - с призывами к отставке президента и правительства.


На площади Независимости в Киеве продолжается митинг
Беспорядки в Киеве. Хроника событий
Организаторы протестной акции от трех основных оппозиционных партий Украины достаточно редко выходят к микрофону, установленному у подножия Монумента независимости. Они обосновались по соседству, в помещении федерации украинских профсоюзов. Для участников митинга, главным образом тех, кто приехал в Киев издалека, на площади разбиты около двух десятков палаток. Поскольку в Киеве похолодало и пошел снег, рядом с палатками установлены железные бочки, в которых горят костры.

На подходах к Банковой улице, где накануне участники акции пытались протаранить кордон спецназовцев перед зданием администрации президента, практически не осталось митингующих. Вместо них к металлическим барьерам, перегородившим улицу, приходят те, кто желает сфотографироваться на фоне новой городской "достопримечательности".

Значительно сократилось число демонстрантов в районе Садовой улицы, где находятся помещения аппарата Верховной Рады, а также у здания кабинета министров на улице Грушевского - сейчас там насчитывается около 300-400 человек. Обстановка там достаточно спокойная: чтобы согреться, участники пикета играют в футбол на перекрытой части улицы, а часть митингующих пританцовывают. У входа в здание кабмина по-прежнему дежурят несколько милиционеров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent