У здания парламента Украины проходит митинг сторонников евроинтеграции

КИЕВ, 3 декабря. Митинг сторонников евроинтеграции Украины продолжается у здания парламента республики. Его участники - около 3 тыс. человек - призывают к отставке правительства Виктора Януковича. Выступающие напоминают, что их акция является мирной, и призывают собравшихся не поддаваться на провокации.


Участники манифестации пытаются вызвать на разговор сотрудников милиции, окружающих кольцом здание парламента. Эти попытки, как правило, безуспешны.

У расположенного по соседству здания правительства митингуют около 200 человек. Там также акция проходит мирно. У здания администрации президента в квартале от парламента, где вот уже два дня милиция перекрывает допуск на улицу Банковая, ситуация спокойная, люди подходят к заграждению из железных щитов, смотрят на выстроившихся там в ряд сотрудников милиции, фотографируются и уходят.

На площади Независимости и на Крещатике собралось около 1 тыс. человек, часть из них - любопытствующие прохожие. Напротив площади Независимости сторонники евроинтеграции разбили небольшой палаточный городок, насчитывающий 20-30 палаток.

В целом участники митинга вполне мирно "сосуществуют" с сотрудниками милиции. В некоторых случаях они даже вместе регулируют автомобильное движение.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent