Акция протеста от администрации президента Украины вернулась на площадь Независимости

КИЕВ, 3 декабря. Митингующие, проводившие акцию протеста возле администрации президента Украины, освободили примыкающие к зданию улицы и переместились на площадь Независимости /майдан Незалежности/. По данным милиции, здесь собралось более 10 тысяч человек, ряд СМИ утверждает, что митингующих в центре Киева около 25 тысяч человек.

"Митингующие освободили улицы возле администрации президента. Абсолютное большинство участников массовых акций находится на столичном майдане Незалежности. Приблизительное их количество составляет более 10 тысяч человек", - говорится в сообщении МВД. В милиции отмечают, что нарушений правопорядка в городе не зафиксировано.

Тем временем участники акции продолжают устанавливать палатки. С трибуны выступают артисты, представители общественности. Обстановка спокойная. На площади много молодежи, есть и пожилые люди.


В то же время местное телевидение сообщило о том, что милиция сегодня задержала и доставила в Печерское райуправление милиции Киева мужчину из Киевской области, у которого при себе были металические шарики, газовый баллончик, противогаз. Он был задержан после звонка в милицию сторонников оппозиции, которые подозревали, что этот человек может быть провокатором.

Глава МВД Украины Виталий Зачарченко заявил, что его ведомство готово создать вместе с общественностью патрули для выявления нарушителей в местах проведения массовых акций и готово выделить для этого сотрудников правоохранительных органов. "Если у вас есть информация о провокаторах и лицах, которые во время массовых общественных акций имеют при себе предметы для нанесения телесных повреждений, сообщайте о таких фактах ближайшему наряду милиции или по телефону 102", - сказал министр.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent