ООН рассматривает возможность переноса части конференции по Сирии из Женевы в другой город

ООН, 4 декабря. Олег Зеленин/. В ООН рассматривают возможность проведения части намеченной на 22 января мирной конференции по Сирии за пределами Женевы в связи с тем, что в гостиницах города не будет свободных номеров. Это подтвердил во вторник корр. ИТАР-ТАСС официальный представитель генерального секретаря Объединенных Наций Мартин Несирки.

"Рассматривается возможность проведения части конференции за пределами Женевы. Просто потому, что в отелях /в это время/ нет свободных номеров", - сказал он. По его словам, речь идет о проведении одного дня форума в другом городе Швейцарии, вероятно, в Монтре.

При этом Несирки подчеркнул, что возможность переноса конференции на один день не рассматривается. "Это необязательно. Как вы знаете, главное в этой конференции - не Женева, а Сирия", - указал представитель ООН.

Отсутствие свободных мест в отелях Женевы 22 января объясняется тем, что в это время в городе будет проходить ежегодная выставка часов. Кроме того, на расположенном неподалеку знаменитом горнолыжном курорте Давосе будет проходить Всемирный экономический форум.

На возможные трудности, которые возникнут в связи с этим для "Женевы-2", указал в интервью швейцарскому телеканалу РТС специальный представитель ООН и Лиги арабских государств по Сирии Лахдар Брахими.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent