В Севастополе, где базируется российский флот, практически не реагируют на события в Киеве

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 декабря. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Валерий Демидецкий/. Население Севастополя, где базируется российский Черноморский флот, практически не реагирует на драматические события в Киеве. За прошедшую неделю здесь состоялось несколько небольших демонстраций как сторонников, так и противников евроинтеграции Украины, в которых принимало участие не более сотни человек. Никаких антироссийских призывов, в том числе направленных против российского флота в Крыму, на них не звучало.

"Никаких осложнений для нормального функционирования российского флота в Крыму нет. Мы действуем в штатном режиме, идет плановая подготовка, в эти дни к нам поступает молодое пополнение", - рассказал сегодня в беседе с корр. ИТАР-ТАСС начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

В минувшую пятницу в Севастополе прошли торжественные мероприятия в честь Дня Вооружённых Сил Украины, в которых приняли участие и российские моряки.

"Хотел бы отметить растущую заинтересованность российских и украинских военных на всех уровнях развивать взаимодействие в конструктивном ключе. Хорошо осознаем, что от слаженности наших действий во многом зависит военно-политическая стабильность в Черноморском регионе", - заявил в своем поздравлении украинским военным командующий Черноморским флотом РФ, вице-адмирал Александр Витко. Он выразил надежду на дальнейшее развитие российско-украинского сотрудничества в военно-технической сфере, совершенствовании боевого взаимодействия в ходе совместных военных учений.

Ситуация на Украине. Хроника событий. 7 декабря

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent