Глава Одесской областной администрации: оппозиция в Киеве срывает принятие бюджета-2014

ОДЕССА, 11 декабря. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Валерий Демидецкий/. Президент и правительство Украины должны принять решительные меры по стабилизации ситуации в стране. Об этом говорится в распространенном заявлении председателя Одесской областной администрации Николая Скорика.


Глава Одесской областной администрации: оппозиция в Киеве срывает принятие бюджета-2014
События на Украине день за днем. 11 декабря
"Своими протестными действиями и призывами представители оппозиционных политических сил срывают принятие государственного бюджета на 2014 год, демонстрируя тем самым, что им абсолютно наплевать на украинский народ, от имени которого они, якобы, выступают", - считает он. Как говорится в документе, "под угрозой окажется выполнение многих важных общегосударственных социальных программ, местные бюджеты будут парализованы. Выплаты пенсий, стипендий, зарплат могут быть сорваны. Все это может произойти, если президент и правительство не примут решительных мер". Скорик также отмечает, что ничто не может послужить поводом и оправданием для нарушения закона, и должны быть наказаны все, кто его нарушил его.


Глава Одесской областной администрации: оппозиция в Киеве срывает принятие бюджета-2014

Виктор Янукович призвал политические силы, общественность и духовенство Украины к диалогу
"Только граждане Украины имеют право определять будущее своей страны, в том числе и через мирные акции протеста", - указал глава Одесской областной администрации. По его словам, "украинский народ - это не только те немногие, кто выражает свое мнение на киевском майдане. Власть обязана действовать в интересах большинства. Если для того, чтобы работники украинских предприятий могли работать, получать зарплату, кормить свои семьи, необходимо сохранять нормальные экономические отношения с Россией, власть обязана это делать". При этом "ответственная народная власть", подчеркнул он, обязана препятствовать "развалу нашей экономики, уничтожению отечественных производителей, сворачиванию социальных программ и лишению рабочих мест миллионов людей". "Верность, или неверность курса действующей власти может и должен определять народ", - считает Скорик, добавляя, что это должно делаться "исключительно по закону, в первую очередь, на выборах".

Демонстрации в Киеве не нашли массовой поддержки одесситов. В течение недели у памятника герцогу де Ришелье в центре города ежедневно собиралось около сотни человек, в том числе простых прохожих и представителей прессы. В настоящее время эти собрания сошли на нет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent