В результате удара израильских ВВС по сектору Газа погиб один и ранены двое палестинских радикалов

В результате удара израильских ВВС по сектору Газа погиб один и ранены двое палестинских радикалов Один палестинец погиб и двое получили ранения сегодня в результате удара израильской авиации по сектору Газа. Как сообщается, беспилотный самолет выпустил ракету по автомобилю с радикалами в городе Рафах на юге прибрежного анклава.


Погибший являлся одним из полевых командиров "Сарая Аль-Кудс" /"Роты Иерусалима"/ - вооруженного крыла "Исламского джихада".


ВВС Израиля начали интенсивные бомбежки прибрежного анклава в минувший четверг после серии атак террористов на юге страны, в результате которых погибли восемь израильтян. Власти еврейского государства сразу заявили, что за этой дерзкой вылазкой стоят палестинские боевики из Газы, просочившиеся через египетскую территорию.


За несколько дней жертвами авиаударов стали 15 палестинцев, среди которых пятеро мирных жителей, остальные - радикалы. В числе убитых - трое детей. В ответ на налеты по израильской территории из сектора были запущены десятки ракет, в результате чего погибли и пострадали израильтяне.


В минувшее воскресенье палестинские группировки согласились восстановить перемирие, из которого они вышли сразу после начала ответной операции Израиля в Газе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent