По северокорейскому телевидению показали супругу казненного Чан Сон Тхэка

ТОКИО, 14 декабря. Игорь Беляев/. Супруга казненного на этой неделе в КНДР Чан Сон Тхэка, который до недавнего времени занимал пост заместителя председателя Государственного комитета обороны /ГКО/ страны и считался одним из самых влиятельных политических деятелей Северной Кореи, была показана по северокорейскому центральному телевидению. Об этом 14 декабря сообщило японское агентство "Радио-Пресс", специализирующееся на анализе пхеньянских радио- и телепередач.

По их данным Ким Гён Хи, которая является младшей сестрой Ким Чен Ира, а также входила в состав Политбюро ЦК ТПК, была показана в одном из документальных фильмов, восславляющем достижения действующего северокорейского лидера Ким Чен Ына. О судьбе Ким Гён Хи не было ничего известно с сентября этого года.


Это позволяет с определенной долей уверенности говорить о том, что казнь Чан Сон Тхэка не затронула положения его супруги - тёти нынешнего северокорейского лидера, которую считали одной из наиболее влиятельных государственных деятелей в КНДР.

В Северной Корее по приговору военного трибунала министерства народной безопасности был казнен дядя северокорейского лидера Ким Чен Ына - Чан Сон Тхэк, ранее занимавший пост заместителя председателя Государственного комитета обороны в звании генерала армии. Смертный приговор по обвинению в государственной измене был вынесен на заседании специального военного трибунала министерства народной безопасности, которое состоялось в четверг, 12 декабря.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent