Азаров назвал подписание пакета украинско-российских документов "историческим событием"

КИЕВ, 18 декабря. Пакет украинско-российских документов, подписанный в Москве в минувший вторник, открывает хорошие перспективы для экономики Украины на ближайшие годы. Это заявил на заседании правительства Украины премьер-министр Николай Азаров. "Я назвал бы историческим событием подписание соглашения о снижении стоимости газа после 3,5 лет действия жесткого газового контракта. В этом вопросе президенту Виктору Януковичу удалось поставить точку, поскольку установлена экономически обоснованная цена на газ", - сказал Азаров.


Смотрите также
После подписания новых украинско-российских документов в минувший вторник для Украины настал переломный момент, сказал также глава правительства Украины. "У нас появилась перспектива и твердая уверенность, что мы удержим социальную и финансово-экономическую стабильность. Повторяю: ничто не угрожает этой стабильности", - сказал Азаров на заседании кабинета министров. Он подчеркнул также, что ничто не грозит и финансовой системе страны. "Достигнутые договоренности позволяют нам принять бюджет социального развития. До этого принятие такого бюджета было "абсолютно невозможным", стране грозил коллапс", - добавил украинский премьер-министр.

Правительство Украины "никому не позволит расшатать ситуацию в стране", - продолжил Азаров. "Давайте договариваться о развитии государства", - сказал он, обращаясь к лидерам оппозиции и добавил: "Кризис никуда не ушел, он, как видим, серьезный. Поэтому мы можем и должны договариваться о стабильности". Глава правительства Украины особо подчеркнул, что власть и оппозиция "обязаны находить компромисс в таких тяжелых условиях". "Кто этого не понимает, тому не место в политике", - заявил премьер-министр.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent