В Германии разоблачили фальшивую учительницу с 20-летним стажем

В Германии разоблачили фальшивую учительницу с 20-летним стажем

В Германии разоблачили школьную учительницу, которая больше 20 лет работала по фальшивым документам. Об этом сообщает местная телерадиокомпания NDR. 48-летняя немка (ее имя в СМИ не называется) подделала свои аттестаты и другие документы о профессиональном образовании, благодаря чему успела поработать в четырех федеральных землях.

Женщину обвиняют в фальсификации документов и мошенничестве. По этим обвинениям ей грозит от полугода до десяти лет тюрьмы.

В последнее время подозреваемая работала в федеральной земле Мекленбург — Передняя Померания. Она преподавала с марта по август 2013 года в небольшой общине под Шверином и подрабатывала в соседней общине. После того как в отношении нее начались прокурорские проверки, руководство школ разрешило ей уволиться по собственному желанию. Об истинных причинах увольнения стало известно только в начале января 2014 года.

С начала 2013 года прокуратура федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн ведет расследование в отношении подозреваемой. С 2008 по 2013 год женщина преподавала в двух городах этой земли: Любеке и Мёльне.

Помимо этого, власти федеральной земли Северный Рейн — Вестфалия написали на преподавательницу заявление в полицию. Это было сделано в связи с тем, что она подделала аттестат местного учебного заведения.

Женщина преподавала в различных школах с 1991 года. Помимо Мекленбурга — Передней Померании и Шлезвига-Гольштейна, она работала учительницей в Бранденбурге и Берлине. Теперь власти этих земель требуют от учительницы вернуть выплаченную ей зарплату, пишет газета Hamburger Abendblatt. Мекленбург — Передняя Померания рассчитывает вернуть около 11 тысяч евро, Берлин — 70 тысяч, а Шлезвиг-Гольштейн — около 200 тысяч евро. Бранденбург отказался от подобных претензий.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent