Серия ночных поджогов автомобилей в Берлине продолжается, сожжены еще пять машин

Серия ночных поджогов автомобилей в Берлине продолжается, сожжены еще пять машин Серия ночных поджогов автомобилей в германской столице продолжается. Минувшей ночью неизвестные облили горючей жидкостью и подожгли пять машин. Как сообщили сегодня в местной полиции, инциденты произошли в берлинских районах Нойкёльн, Кройцберг и Тиргартен.


Правоохранительные органы усилили патрулирование города в ночное время, задействованы вертолеты. В поиске преступников столичным блюстителям порядка помогает федеральная полиция, однако выйти на след злоумышленников пока не удается.


Правящий бургомистр /мэр/ немецкой столицы Клаус Воверайт в очередной раз призвал жителей города содействовать правоохранительным органам в поимке ночных поджигателей. "Люди, которые поздно возвращаются домой или, наоборот, направляются на работу с раннего утра, должны проявлять особую бдительность, при подозрении лучше лишний раз позвонить в полицию", - отметил он в интервью газете "Гамбургер абендблат". В то же время, он исключил версию, которой придерживаются ряд местных СМИ и криминологов, что поджоги происходят на фоне роста социальной напряженности. "Я не вижу среди причин этих инцидентов социальных противоречий, поджоги совершают преступные элементы", - подчеркнул Воверайт.


Пресса возлагает вину на "левых" экстремистов из числа так называемых "народных мстителей". Эти активисты левацких молодежных группировок, по оценкам СМИ, пытаются представить свои действия как политическую борьбу с капиталистическим государством.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent