Число погибших в результате теракта у здания миссии ООН в Нигерии достигло 23 человек

Число погибших в результате теракта у здания миссии ООН в Нигерии достигло 23 человекЧисло погибших в результате теракта, произошедшего 26 августа у здания миссии ООН в столице Нигерии - Абудже, достигло 23 человек. Об этом заявил в воскресенье министр здравоохранения страны Онебуши Шукву.


Взрыв осуществил террорист-смертник, который управлял начиненной взрывчаткой машиной. По словам министра здравоохранения, в день теракта в государственную больницу были доставлены 70 раненых. В настоящее время 38 из них остаются на лечении. Пятеро находятся в отделении интенсивной терапии.


Первый заместитель Генерального секретаря ООН Аша-Роуз Мигиро прибыла в Абуджу и осмотрела здание, где размещается представительство ООН, подвергшееся нападению. Она заявила, что теракт не скажется на дальнейших усилиях Объединенных Наций в Нигерии по обеспечению мира и развития.


Президент республики Гудлак Джонатан, а также Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент США Барак Обама осудили этот теракт. Ответственность за взрыв взяла на себя фундаменталистская группировка "Боко Харам".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent