В Испании задержали члена «Розовой пантеры»

В Испании задержали члена «Розовой пантеры»

В Испании задержали предполагаемого члена преступной группировки «Розовая пантера» Борко Илинчича, подозреваемого в причастности к краже бриллиантов на сумму в 3 миллиона евро, пишет The Daily Telegraph.

Илинчича, по происхождению серба, задержали, когда он покидал отель неподалеку от Мадрида на арендованном автомобиле. При себе у него был паспорт гражданина Боснии и Герцеговины. Никаких других подробностей задержания преступника газета не приводит.

33-летний преступник подозревается в причастности к ограблению ювелирного магазина Graff в одном из торговых центров в Дубае в 2007 году. Тогда группа злоумышленников на двух автомобилях заехала в помещение торгового центра. Воспользовавшись неразберихой, участники группировки принялись громить витрины магазина, угрожая персоналу муляжами пистолетов. После ограбления злоумышленники сожгли автомобили, которые ранее были угнаны, однако полиции удалось добыть образцы ДНК грабителей.

«Розовая пантера» является одной из самый крупных криминальных группировок, специализирующихся на краже драгоценностей. Ограбления, которые совершают члены «Розовой пантеры», зачастую отличаются тщательным планированием. В основном банда состоит из сербов, название, которое ей дали в Интерполе, происходит от криминальной комедии 1960-х годов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent