90-летняя жительница американского штата Флорида чудом спаслась из пасти аллигатора

90-летняя жительница американского штата Флорида чудом   спаслась из пасти аллигатораПрестарелая жительница американского штата Флорида чудом выжила в результате нападения аллигатора. Как сообщила в среду Комиссия по охране дикой природы Флориды, 90-летняя Маргарет Уэбб шла возле своего дома в малонаселенном районе Коуплэнд, когда на нее неожиданно набросился трехметровый хищник.


Животное схватило женщину за ногу и пыталось затащить в расположенный поблизости канал, но она отбивалась изо всех сил. Уже почти отчаявшуюся Маргарет заметил водитель проезжавшего мимо автомобиля, который помог ей освободиться из пасти аллигатора и оказал первую помощь. После этого он вызвал службу спасения, доставившую женщину в ближайший травмпункт на вертолете. По словам медиков, жизнь Уэбб, потерявшей в результате нападения хищника часть ноги, вне опасности.


Представители Комиссии по охране дикой природы прислали на место инцидента своего эксперта. "Он попытается отыскать аллигатора. Если это ему удастся, животное будет отправлено прямиком на вскрытие, чтобы попытаться спасти ногу женщины", - отметили они. Сотрудники природоохранного ведомства не сообщили, останется ли хищник жив после этой операции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent