Зону поисков пропавшего Боинга переместили на тысячу километров

Зона поисков пропавшего «Боинга» компании Malaysia Airlines смещена более чем на тысячу километров после получения новых данных о его полете, объявили власти Австралии в пятницу, 28 марта, сообщает Agence France-Presse.

Анализ данных радаров, зафиксировавших этот самолет во время его полета на участке от Южно-Китайского моря до Малаккского пролива, показал, что лайнер двигался с более высокой скоростью, чем считалось ранее, заявили представители австралийских властей. Исходя из новых данных о скорости полета «Боинга», добавили они, был пересчитан предполагаемый расход топлива и, следовательно, продолжительность пребывания самолета в воздухе.

На основании новых расчетов поиск самолета решено вести в районе, расположенном в 1,1 тысячи километров к северо-востоку от той зоны, где «Боинг» искали ранее, заявили представители властей Австралии.

Ранее поиск пропавшего самолета в течение нескольких дней вели в районе, расположенном примерно в 2,5 тысячи километров к юго-западу от австралийского города Перт. Однако найти какие-либо доказательства того, что самолет упал именно в этом районе, пока не удалось.

Boeing 777 компании Malaysia Airlines, следовавший рейсом из Куала-Лумпура в Пекин, исчез с радаров в ночь на 8 марта. На борту самолета находились 239 человек. Последний раз экипаж самолета выходил на радиосвязь с диспетчерами в тот момент, когда лайнер находился над Южно-Китайским морем.

После начала поисков выяснилось, что над Южно-Китайским морем самолет резко сменил курс. Системы связи лайнера, позволявшие определить его местонахождение, к тому моменту были отключены, как сообщалось, вручную. Позже малазийский военный радар зафиксировал на севере Малаккского пролива объект, предположительно являющийся Boeing 777. О дальнейшем маршруте «Боинга» и о причинах, по которым самолет сменил курс, пока никакой достоверной информации нет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent