Спасатели сворачивают поиски обломков малазийского «Боинга» в Индийском океане

Спасатели сворачивают поиски обломков малазийского «Боинга» в Индийском океане

Активная фаза операции по поискам обломков исчезнувшего «Боинга» авиакомпании Malaysia Airlines на поверхности Индийского океана завершается. Об этом в среду, 30 апреля, сообщает Agence France-Presse. Согласно заявлению австралийских властей, основные усилия спасателей в ближайшие недели будут сосредоточены на поисках под водой.

«Мы оставим в регионе несколько самолетов и судов, однако полномасштабные поиски по воздуху и в море завершились», — заявил представитель австралийского Координационного центра, отметив, что большая часть самолетов покинет зону поисков до конца дня.

По его словам, некоторые суда, которые были задействованы в поисках, вернутся в порт, чтобы дать экипажу отдохнуть, а некоторые вернутся к своим прежним обязанностям, которые они выполняли до того, как присоединились к спасательной операции.

Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, направлявшийся в Пекин из Куала-Лумпура, по неизвестным причинам сначала изменил маршрут, а затем исчез с радаров в ночь на 8 марта. На борту лайнера находились 239 человек и 12 членов экипажа.

По мнению экспертов самолет потерпел крушение в Индийском океане. Однако поисковая операция, продолжающаяся около двух месяцев, не принесла никаких результатов. В поисках принимают участие несколько государств, в частности, США, Малайзия, Австралия и Китай. 24 марта Malaysia Airlines распространила официальное заявление о том, что считает всех пассажиров лайнера погибшими.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent