В Болгарии построили скамейку длиной более километра

Самая длинная в мире скамейка отныне находится в болгарском городе Пазарджик, поблизости от Пловдива.
Представители всемирно известной книги рекордов Гиннеса приняли у болгар все документы на уникальное в своем роде сооружение садово-парковой архитектуры и в самое ближайшее время должны признать рекорд состоявшимся. Длина скамейки-рекордсмена равна точно 1111 метрам. Расположена она на острове "Свобода" на реке Марица. По расчетам строителей, одновременно на гигантской лавочке могут сидеть, играть в нарды и шахматы, пользоваться бесплатным интернетом до 2300 человек. Само садовое сооружение представляет из себя сочетание бетонных и деревянных блоков, которые опоясывают весь остров Свободы.
Строительство скамейки заняло почти один год, на нее было израсходовано более 60 тысяч евро, выделенных, в том числе, из городского бюджета. Однако если комиссия книги рекордов признает эту городскую лавочку самой длинной в мире, Пазарджик получит премию в размере 86 тысяч евро и покроет свои расходы.
А в том, что болгарская скамейка будет признана Гиннесом сомнений нет - самое длинное подобное сооружение находится сейчас в Польше и его длина "всего" 613 метров. Власти города считают, что лавочка сможет привлечь в город, практически неизвестный массовому туристу, большое количество посетителей, мечтающих присесть на самую длинную в мире лавочку.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent