В Японии из-за тайфуна "Талас" погибл 3 человека, 19 пропали без вести

В Японии из-за тайфуна На юге Японии из-за мощного тайфуна "Талас", который уже разбушевался на побережье Японского моря, среди населения есть жертвы. По предварительным данным японских властей, в южных префектурах три человека погибли, еще 19 жителей пропали без вести и около 90 - получили ранения.


В работе всех видов транспорта возникли значительные перебои, закрыто движение на многих участках скоростных автомагистралей. В эпицентре удара 12-го по счету в этом сезоне тайфуна минувшей ночью оказались префектуры Нара и Хиого, ряд других районов островов Сикоку и Хонсю. В этой зоне продолжаются сильные дожди до 70 мм осадков в час, вызвавшие наводнения, оползни и разрушения полотна дорог. Накануне поздно вечером созданный при кабинете министров чрезвычайный штаб рекомендовал эвакуировать из наиболее опасных мест свыше 400 тыс жителей. В спасательных операциях принимают участие подразделения сил самообороны и пожарной службы.


Как отмечает национальное метеорологическое управление, тайфун сейчас вошел в Японское море и со скоростью примерно 10 км/час движется на север в направлении Приморского края РФ. Порывы ветра на отдельных участках достигают скорости 35 м/сек. Власти призывают население соблюдать особую осторожность вблизи водоемов, в которых уровень воды из-за дождей резко повысился, и на горных дорогах, где отмечены оползни и камнепады.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent