В Каире вспыхнули столкновения между сторонниками и противниками бывшего президента Египта

В Каире вспыхнули столкновения между сторонниками и противниками бывшего президента Египта Ожесточенные столкновения между сторонниками и противниками бывшего президента Египта Хосни Мубарака вспыхнули сегодня у здания Полицейской академии в Каире, где сегодня возобновляются слушания по делу экс-главы государства, его сыновей, а также бывшего главы МВД и его помощников.


Десятки молодых людей забрасывают сотрудников силовых структур, плотным кольцом стоящих по периметру академии, полицейскими заграждениями, булыжниками, кусками арматуры. Некоторые стражи порядка отвечают участникам беспорядков тем же. В эти минуты полицейские пытаются оттеснить хулиганов от здания суда.


Беспорядки у штаб-квартиры Уголовного суда, в которые оказались вовлечены сотни человек, уже стали неотъемлемой частью начавшегося месяц назад процесса по делу Мубарака и его приближенных.


Экс-президент наряду с бывшим главой МВД Хабибом аль-Адли выступают главными обвиняемыми по делу о расправах над демонстрантами в дни народных волнений в АРЕ в начале этого года. Кроме того, Мубараку инкриминируют использование властных полномочий в личных целях, обогащение за счет государственной казны и ряд других нарушений, связанных с коррупцией. Его сыновья также обвиняются в коррупции.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent