Махмуд Аббас обещает продолжить переговоры с Израилем после признания в ООН палестинской независимости

Махмуд Аббас обещает продолжить переговоры с Израилем после признания в ООН палестинской независимостиГлава Палестинской национальной администрации /ПНА/ Махмуд Аббас обещает начать переговоры с Израилем по окончательному урегулированию после признания в ООН палестинской независимости. Как сообщает сегодня газета "Гаарец", он заявил об этом в Рамалле на встрече с израильскими интеллектуалами.


"Мы не хотим делегитимизации Израиля, мы лишь хотим получить собственную легитимность, - сказал Аббас. - Мы хотим не изолировать Израиль, а, наоборот, жить с ним в мире и безопасности". По его словам, после признания в ООН следующим шагом будет возвращение за стол переговоров "по деталям окончательного мирного договора". "Переговоры являются нашим первым, вторым и третьим приоритетами, - подчеркнул Аббас. – Нет другого способа решить проблему, и, что бы ни случилось в ООН, мы должны вернуться к переговорам". Он добавил, что темы дискуссий будут включать в себя все ключевые вопросы окончательного урегулирования, включая объявление об окончании конфликта.


Глава ПНА отметил, что палестинская и израильская стороны "уже имеют хорошее взаимодействие в сфере предотвращения террора и поддержания спокойной обстановки". Аббас пообещал, что, пока он остается у власти, "эта работа будет продолжаться, и тема безопасности будет превалировать".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent