Совет ЕС передумал вводить санкции против России

Совет ЕС передумал вводить санкции против России

Совет ЕС отложил рассмотрение вопроса о санкциях против России. Об этом сообщает Reuters. «Они решили посмотреть, как дальше будут развиваться события, так как пока картина не ясна. Но, между тем, идет активная подготовка к санкциям», - приводит агентство слова одного из европейских дипломатов.

На заседании представители 28 стран-участниц пришли к выводу, что Россия частично выполнила требования Брюсселя по Украине.

Они были сформулированы на саммите 27 июня. Во время встречи на высшем уровне было также решено ввести санкции против России в случае, если она не выполнит ряд требований Брюсселя.

Москва выполнила два из четырех требований. В частности, обеспечила освобождение заложников, включая наблюдателей ОБСЕ, а также участвовала в переговорах на высшем уровне по урегулированию ситуации. Кроме того, ЕС ожидает, что Россия создаст «механизм мониторинга за режимом прекращения огня», а также вернет правительственным силам пограничные КПП «Изварино», «Должанский», «Красный Партизан».

Следующая встреча Комитета постоянных представителей ЕС в Брюсселе состоится 7 июля. Однако если возникнет необходимость, министров иностранных дел могут собрать на экстренное заседание «в течение 1-2 дней».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent