Аэропорт Канзас-сити частично эвакуирован после обнаружения подозрительного багажа

Аэропорт Канзас-сити частично эвакуирован после обнаружения подозрительного багажа Один из трех терминалов международного аэропорта Канзас- сити /штат Миссури/ был в воскресенье эвакуирован после обнаружения подозрительного багажа.


Как сообщил представитель местных властей, инцидент произошел на одном из пунктов досмотра. Устройство, находившееся в ручной клади пассажира, вызвало подозрение у сотрудников аэропорта. Владелец сумки попытался помешать сотрудникам службы безопасности изучить ее содержимое, после чего был задержан.


По словам официального представителя ФБР Бриджит Пэттон, подозрительный предмет был просканирован на рентгеновской установке. Каких-либо опасных веществ в сумке выявлено не было, однако что было в ней не уточняется. Ее владелец находится в руках сотрудников службы безопасности.


"Аэропорт был эвакуирован в качестве меры предосторожности", - заявили в Управлении по безопасности на транспорте США, добавив, что выполнение рейсов возобновится в ближайшие часы.


Накануне из-за аналогичной ситуации был частично эвакуирован терминал международного аэропорта имени Даллеса вблизи Вашингтона.


В минувший четверг власти США объявили об угрозе новых терактов, которые террористическая сеть "Аль-Каида", по неподтвержденным данным, намеревалась устроить в годовщину атак 11 сентября 2001 года. По всей стране были введены дополнительные меры безопасности.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent