Анархисты подожгли бутылками с зажигательной смесью полицейский автобус у минкультуры в центре Афин

Анархисты подожгли бутылками с зажигательной смесью полицейский автобус у минкультуры в центре Афин Греческие анархисты подожгли в воскресенье вечером бутылками с зажигательной смесью полицейский автобус у министерства культуры в центре Афин.


Как сообщили сегодня представители правоохранительных органов, молодые люди с масками на лицах бутылками с этой смесью подожгли постоянно находящийся у министерства полицейский автобус. Огонь распространился на офис первого этажа ведомства. Пожар был быстро потушен прибывшими на место происшествия усиленными подразделениями пожарных. Автобусу, в котором в момент инцидента не было людей, нанесен значительный материальный ущерб. Полиция начала операцию по поиску лиц, совершивших данное преступление.


В ночь с субботы на воскресенье анархисты уже совершили серию нападений на полицейских в центре Афин после мощных манифестаций в Салониках против политики жесткой экономии, проводимой правительством. Около полуночи группа из примерно 20 молодых людей с масками и платками на лицах забросала патруль полицейского спецназа бутылками с зажигательной смесью и камнями в центральном афинском районе Эксархия. Пострадавших не было. Через примерно три часа возникла напряженная обстановка у здания министерства культуры в том же районе, когда примерно 40 человек напали на постоянно охраняющее это ведомство подразделение спецназа и подожгли мусорные баки. Стражи порядка применили слезоточивый газ и разогнали нападавших. Еще через час около 70 анархистов забросали полицейские подразделения бутылками с зажигательной смесью и камнями на перекрестке улиц Стурнари и Трикупи и после нападения разбежались. Задержать никого из них не удалось.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent