Пакистанские талибы взяли на себя ответственность за обстрел школьного автобуса в Пешаваре

Пакистанские талибы взяли на себя ответственность за обстрел школьного автобуса в ПешавареЭкстремистское движение "Техрик-и-талибан Пакистан" взяло на себя ответственность за обстрел школьного автобуса в пакистанском городе Пешавар, в результате которого погибли пять человек. Об этом сообщил представитель этой исламистской организации Мохаммед Африди.


По его словам, жертвами теракта стали выходцы одного из местных племен, которое поддерживает пакистанское правительство. Как заявил Африди, талибы продолжат совершать подобные атаки и впредь.


По последним данным, в результате теракта пострадали 18 человек, в том числе 15 детей. Группа неизвестных сначала выстрелила по развозившему школьников по домам автобусу из гранатомета, а затем открыла огонь из стрелкового оружия. Пострадавшие в тяжелом состоянии госпитализированы в больницы.


Город Пешавар /административный центр северо-западной провинции Хайбер-Пахтунхва/ является одной из самых "горячих точек" Пакистана и главным оплотом "Техрик-и- талибан Пакистан", неоднократно устраивавшего теракты на территории страны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent