В результате атаки террориста-смертника в Афганистане погибли шесть человек

Шесть человек, среди которых двое сотрудников полиции и четверо мирных жителей, погибли сегодня в результате теракта, совершенного боевиком- камикадзе в городе Махмудраки провинции Каписа на северо- востоке Афганистана. Об этом сообщил представитель МВД страны. Еще около 10 человек, включая четырех полицейских, получили ранения.
Смертник на автомашине попытался проехать на территорию центра по подготовке полиции, но был остановлен на КПП и привел в действие бомбу. В провинции Каписа расквартирован французский контингент НАТО.
Еще одно нападение боевиков произошло сегодня в центральной провинции Вардак, которая считается оплотом боевиков движения "Талибан". Во вновь открытый центр по подготовке полиции в городе Маайданшахр на совещание по безопасности прибыли вице-президент Афганистана Карим Халили и глава МВД Бисмилла Мохаммади.
В тот момент, когда они уже садились в машину, центр был обстрелян ракетными снарядами из минометов. К счастью в результате обстрела никто из людей не был ранен. Когда улеглась паника, правительственная делегация быстро покинула зону обстрела, а полицейские приступили к поиску нападавших. До конца 2014 года ответственность за обеспечение безопасности в Афганистане должна перейти от расквартированного в стране 130-ти тысячного контингента НАТО в руки афганской армии и полиции.
Кроме того, военнослужащий НАТО погиб во вторник в западной части Афганистана, подорвавшись на фугасе, сообщила в среду пресс-служба международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF). Согласно политике ISAF, национальная принадлежность погибшего и точный район инцидента не указываются до информирования о случившемся семьи погибшего.
На западе Исламской Республики несут службу преимущественно итальянские военнослужащие, дислоцированные в провинциях Герат, Гор и Фарах. Итальянский контингент в Афганистане насчитывает 3,88 тысячи солдат и офицеров, часть из которых служит также в провинции Кабул. С начала нынешнего года контингенты США, НАТО и ISAF потеряли в Афганистане 245 человек убитыми, в основном это граждане США и Великобритании.
Источники: ИТАР-ТАСС, РИА Новости

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent