Переговоры по денуклеаризации Корейского полуострова между Южной Кореей и КНДР могут состояться уже на будущей неделе

Переговоры по денуклеаризации Корейского полуострова между Южной Кореей и КНДР могут состояться уже на будущей неделеВедущие участники переговоров по денуклеаризации Корейского полуострова из Южной Кореи и КНДР могут уже на будущей неделе провести встречу в Пекине. Об этом сообщило сегодня агентство Ренхап. Последняя аналогичная встреча между представляющим Пхеньян замминистра иностранных дел Ли Ён Хо и советником главы МИД РК Ви Сон Раком была проведена в Индонезии в июле этого года.


Как отметил собеседник агентства, имя которого не называется, "на данном этапе высокопоставленные представители Южной и Северной Корей изучают возможность проведения переговоров" в столице КНР.


Двусторонние консультации, как рассчитывают аналитики, могут стать прологом возобновления шестисторонних переговоров по урегулированию ядерной проблемы Корейского полуострова, в которых, кроме КНДР и Южной Кореи, участвуют Россия, Китай, США и Япония. Несмотря на то. что некоторое время назад Пхеньян и выступил с призывом к скорейшему возобновлению переговоров в этом формате, в Сеуле и Вашингтоне считают, что Север прежде должен на практике доказать, что не откажется от своих прежних обязательств в деле ядерного разоружения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent