Самая элитная земля в мире

Чем больше растут и развиваются страны, мегаполисы и небольшие города, тем дороже становится каждый метр незаселенной земли. Поэтому приобретение земельного участка - это не только место для строительства своего жилья, но и прекрасное вложение денежных средств. Некоторые земельные участки достигают рекордной стоимости, часто экономически не обоснованной. Складывается стоимость земельного участка из многих факторов. Самым главным из них можно выделить месторасположение, которое имеет земля. Чем крупнее в размерах и более развит населенный пункт, тем дороже вам будет обходиться проживание в нем. Условно причины стоимости земельных участков можно разделить на две категории: социальная и природная. К природным факторам относится месторасположение участка по отношению к различным природным богатствам. Такое соседство, как лес, речка или парковая зона значительно увеличит стоимость (в среднем до 25 % и выше). А вот наличие вблизи земельного участка объектов промышленности сразу снизит стоимость, причем очень сильно. Аренда земли и ее цена так же зависит от вышеперечисленных условий.



Топ самых дорогостоящих земельных участков:



Лидером по стоимости квадратного метра оказался участок земли, который находится в Гонконге. 85000 долларов заплатил миллиардер Ли-Шау-Ки. Этот прекрасный участок занял свое место в самом фешенебельном районе Пик Виктория.



Гонконг занял и 2-е почетное место в списке самых шикарных земельных участков. Его стоимость составила 31000 долларов за кв. метр. Общая стоимость земли оказалась ровна 231 млн долларов. Участок был продан с помощью проведения правительственных торгов. Новым владельцем земли стала компания “Sun Hun Kai”, которая такое приобретение сделала для застройки таунхаусов. Эта компания ориентируется на создание роскошного и дорогого жилья, рассчитанного на обеспеченного покупателя.



Еще одно необоснованно дорогое приобретение сделала малазийская компания “Urusharta Cemarland Sdn Bhd”. Участок размером 2622 кв. метра находится в Куала-Лумпуре. Его стоимость составила 67,4 млн. долларов. Компания совершила такое приобретение для застройки элитного жилого комплекса.



Если сравнивать страны, то дороже всего будет стоить в Саудовской Аравии (Мекка). 1 кв. метр земли там будет стоить примерно около 140 тыс. долларов. Эта страна забрала пальму первенства у Лондона и Нью-Йорка.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent