Полиция Гонконга изъяла рекордную партию наркотиков - более полутонны кокаина

Полиция Гонконга изъяла рекордную партию наркотиков -   более полутонны кокаинаБолее полутонны кокаина рыночной стоимостью 77 млн долларов изъяла полиция Гонконга. Это самая крупная контрабандная партия наркотиков, перехваченная когда-либо на территории мегаполиса.


"Мы успешно обезвредили международный синдикат", - заявил начальник отдела по борьбе с наркотиками местной полиции Джон Рибейро. В ходе проведенных в минувшие выходные рейдов с участием около сотни офицеров были арестованы 8 человек, включая выходцев из Мексики, США и Колумбии.


Само зелье было обнаружено в помещении склада для перерабатываемого мусора в сельском районе Гонконга. Арендованный дельцами полгода назад, он служил основным местом хранения и расфасовки кокаина, изъятого в количестве 567 кг. Некоторая часть порошка была также найдена в квартирах у подозреваемых.


Следствие полагает, что наркотики были доставлены сюда морем из Южной Америки для дальнейшей переправки в материковый Китай и другие страны региона. Полиция не исключает, что в ближайшие дни последуют новые обыски и аресты подозреваемых в причастности к этой сети.


В прошлом году правоохранительным органам Гонконга удалось конфисковать другую крупную партию - 372 кг кокаина, складированного на крыше загородного дома.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent