Число жертв землетрясения в Индии, Непале и Тибете увеличилось до 83

Число жертв землетрясения в Индии, Непале и Тибете увеличилось до 83Число жертв землетрясения на северо-востоке Индии, соседнем Непале и Тибете выросло до 83, более 300 человек пострадали. Об этом сообщили сегодня местные власти.


В одном только индийском штате Сикким, на который пришелся основной удар стихии, погибли 50 человек. От подземных толчков сильно пострадала инфраструктура штата, нарушена телефонная связь и линии электропередач. Многие жилые дома до сих пор остаются без света. Спасатели продолжают разбор завалов и поиск пострадавших. Однако спасательные операции во многих районах осложняют плохие метеоусловия и сошедшие на проезжие части оползни.


По словам одного из представителей индийской армии, общее число военнослужащих, принимающих участие в спасательных операциях в пострадавших от землетрясения районах города Гангток /административный центр штата Сикким/ и штата Западная Бенгалия, на данный момент превышает 2,5 тыс человек.


Тем временем, спасательные команды при поддержке военных подрывников пытаются добраться до эпицентра землетрясения, расположенного в Сиккиме в 68 км от административного центра Гангток.


Землетрясение магнитудой 6,9 произошло в Индии в минувшее воскресенье. Через несколько минут за основным толчком последовала серия повторных магнитудой 6,1 и 5,3. Толчки были зафиксированы также в Королевстве Бутан.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent