Экс-премьер Южной Кореи Хан Мён Сок обвиняется в коррупции

Экс-премьер Южной Кореи Хан Мён Сок обвиняется в коррупцииЮжнокорейская прокуратура потребовала сегодня наказания в виде четырех лет тюремного заключения для бывшего премьер-министра страны Хан Мён Сок, которая работала в администрации предыдущего и ныне покойного президента Но Му Хёна. По словам прокурора, ее обвиняют в получении денежных средств для незаконных политических фондов.


Сторона обвинения также требует, чтобы суд обязал Хан Мён Сок уплатить штраф в размере 940 млн вон /827,5 тыс долларов/. Как установило следствие, именно такую сумму она незаконно получила в 2007 году от бывшего главы одной из строительных компании Хан Ман Хо для создания тайного политического фонда.


В 2006 году Хан Мён Сок стала первой в истории Южной Кореи женщиной-премьером. В июле 2010 года ей было предъявлено обвинение в получении взятки в обмен на оказание личных и деловых услуг во время срока пребывания на посту премьер-министра с 2006 по 2007 годы и после этого. Сама экс-премьер все предъявленные ей обвинения отрицает.


Как отмечает агентство Ренхап, некоторые политики критикуют этот судебный процесс, называя его политическим преследованием.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent