Терпят неудачу попытки привлечь больше британцев к занятиям спортом в связи с Олимпиадой в Лондоне

Терпят неудачу попытки привлечь больше британцев к занятиям спортом в связи с Олимпиадой в ЛондонеПока что неудачей оборачиваются попытки британских властей привлечь больше граждан к занятиям спортом в связи с грядущей Олимпиадой в Лондоне. Это признал сегодня глава Британской олимпийской ассоциации /БОА/ Колин Мойнихэн.


Когда Лондон получил право проведения Олимпиады, представители БОА заявили, что планируют увеличить число непрофессионалов, занимающихся спортом, до 1 млн человек к 2013 году. Однако недавние исследования показывают, что из 30 видов спорта в 21 количество играющих снизилось относительно 2007 года, когда проводилось предыдущее исследование. Мойнихэн подтвердил, что БОА ещё предстоит "большая работа" в этом направлении.


"Причина того, что мы хотели принять Олимпиаду, изначально была в нашем желании изменить ситуацию с занятиями спортом по всей стране, а не только в восточном Лондоне. Но мы пока далеки от достижения этой цели", - сказал представитель БОА.


"Положение должно полностью поменяться в ближайшие 12 месяцев, - прокомментировал ситуацию представитель правительства Ричард Льюис. - Правительство направило письмо во все спортивные федерации, где чётко указано, что они обязаны обеспечить прирост количества людей, которые занимаются спортом. В противном случае госфинансирование федераций может быть сокращено или полностью прекращено".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent