Число итальянских военных, погибших в Афганистане, достигло 45 человек

Число итальянских военных, погибших в Афганистане, достигло 45 человекЧисло жертв среди итальянских военных, находящихся в Афганистане в рамках миссии НАТО с 2004 года, достигло 45 человек. В пятницу трое военнослужащих из состава национального воинского контингента в этой азиатской стране погибли в результате дорожно-транспортного происшествия. Как сообщают итальянские СМИ инцидент произошел неподалеку от военной базы, расположенной в западной афганской провинции Герат.


Речь идет о 34-летнем лейтенанте Риккардо Буччи и двух старших сержантах Марио Фраска /32 года/ и Массимо Ди Ледже /28 лет/, которые находились на борту бронированного автомобиля Lince /"Рысь"/. Все они выполняли обязанности инструкторов афганских правительственных войск. Военная прокуратура ведет следствие.


Президент Италии Джорджо Наполитано и другие руководители страны выразили свои соболезнования в связи с гибелью военнослужащих.


Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони недавно объявил, что итальянские части, численность которых превышает сейчас 4 тыс человек, полностью покинут Афганистан к 2014 году, а первые сокращения контингента намечены на весну 2012 г. Премьер напомнил, что силы НАТО находятся в Афганистане, поскольку ведут "войну против терроризма", начатую после 11 сентября 2001 года.


Перед началом всех спортивных соревнований в этот уик-энд на территории Италии будет соблюдаться минута молчания в знак памяти и уважения погибших, - такое решение принял национальный Совет спортивных федераций страны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent