Мощной атаке хакеров подвергся сайт министерства иностранных дел Таиланда

Мощной атаке хакеров подвергся сайт министерства иностранных дел Таиланда Мощной атаке хакеров подвергся сайт министерства иностранных дел Таиланда. Как сообщает сегодня газета "Бангкок пост", веб-страница внешнеполитического ведомства королевства была вскрыта и изменена сетевыми мошенниками в воскресенье вечером. По состоянию на утро понедельника инженерам пока так и не удалось восстановить сайт в его прежнем виде.


Главная страница сайта была взломана и наполнена СПАМом - навязчивой рекламой лекарств для повышения потенции. Название сайта в титульной строке было изменено на "Королевство Соединенных Штатов", что указывает на частично политическую мотивацию атаки. Тем не менее, никаких политических лозунгов или призывов на самом сайте размещено не было.


По информации газеты, сайт МИД Таиланда был изменен практически полностью, включая страницы второго и третьего уровня. В разделе "Визы и путешествия" хакеры разместили рекламное объявление "Дешевая канадская "Виагра", а на страницах консульского и дипломатического отделов появились псевдорекламные растяжки "Сиалис" без рецепта". Некоторые поисковые двигатели выдают эти результаты при введении запроса "МИД Таиланда" на английском.


В настоящий момент сайт внешнеполитического ведомства Таиланда переведен в оффлайновый режим. Вместо сайта при загрузке появляется сообщение "страница временно недоступна".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent