Аргентинцы больше времени уделяют просмотру телевизора, чем работе

Аргентинцы больше времени уделяют просмотру телевизора, чем работеАргентинцы больше времени уделяют просмотру телевизора, нежели работе. Об этом свидетельствуют результаты недавно проведенного социологического исследования. Как выяснилось, аргентинцы проводят перед "ящиком" шесть часов в день, тогда как средний показатель в мире составляет 3 часа 12 минут. При этом норма рабочего времени в Аргентине, как правило, равна 40 часам в неделю, или 8 часов в день соответственно, плюс два выходных - суббота и воскресенье. С учетом двух выходных получается, что аргентинцы больше смотрят телевизор, чем работают.


Согласно исследованию, большую часть свободного времени граждане страны уделяют телевидению, в остальную часть дня они работают, ходят за покупками и обедают. Пять процентов опрошенных слушают радио, два процента респондентов читают и столько же лазят по Интернету. Бросается в глаза, что в отличие от просмотра телевизора, занятие спортом, очевидно, не входит в список повседневных дел аргентинцев. Поэтому не стоит удивляться, что по данным министерства здравоохранения более 53 проц жителей страны страдают от избыточного веса. Медики настоятельно советуют согражданам чаще заниматься спортом употреблять в пищу больше овощей и фруктов, однако аргентинцы все же предпочитают проводить время на мягком диване перед телевизором. По статистике более 80 проц аргентинцев оплачивают дополнительные кабельные и спутниковые каналы, чтобы иметь возможность смотреть большее количество программ и фильмов.


Большой популярностью в стране пользуются сериалы местного производства, знакомые и российскому зрителю, а также различного рода развлекательные шоу. Примечательно, что события, происходящие в вечернем эфире подобных программ, становятся предметом разговоров не только на рабочем месте, но и главными темами газет и радиопередач. Каждый телеканал ведет борьбу за рейтинг среди телезрителей, всячески пытаясь переманить их на свою сторону, что, как видно, им неплохо удается.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent