Десятки человек были задержаны во время несанкционированных акций протеста в Белоруссии

Десятки человек были задержаны во время несанкционированных акций протеста, которые прошли в среду в Минске и других городах Белоруссии, переживающей экономический кризис, утверждает белорусский правозащитный центр "Весна".
Акция протеста белорусских граждан, которая прошла в среду в Минске и некоторых других городах страны, имела нестандартный для республики формат - без оппозиционной атрибутики и антиправительственных лозунгов. Призыв к гражданам Белоруссии выйти в среду вечером на главную площадь своего города распространялся через интернет, в частности, в социальных сетях.
По данным правозащитников, не менее 20 человек были задержаны в Минске, двое - в Бресте, более 20 - в Витебске, 22 человека в Гродно. Также "Весна" заявляет об имевших место задержаниях людей на аналогичных акциях в Гомеле, Могилеве, Борисове, Бобруйске, Жодино, Молодечно, Солигорске. Правозащитники отмечают, что многие задержанные после нескольких часов нахождения в милиции были отпущены, другие - предстанут перед судом. В свою очередь, в Управлении информации и общественных связей МВД Белоруссии заявили, что пока не имеют данных о задержанных.
Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent