По итогам торгов в Лондоне цена барреля смеси Брент превысила 104 доллара

По итогам торгов в Лондоне цена барреля смеси Брент превысила 104 доллара Рост цен на нефть отмечен сегодня на мировых товарных рынках. На лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок стоимость ноябрьских поставок смеси Брент, которая состоит из нефти, добываемой из разных скважин на шельфе Северного моря, по итогам сессии поднялась на 1,01 доллар - до 104,82 долларов за баррель.


На Нью-Йоркской товарной бирже, где торги по-прежнему продолжаются, контракты на поставки Техасской светлой нефти подорожали на 1,82 доллара, и цена барреля по ним на промежуточной отметке торговой сессии достигла 82,8 долларов.


Рост цен на нефть произошел на фоне сообщений министерства торговли США о большем, нежели прогнозировалось, росте американской экономики во втором квартале. При этом по оценкам министерства труда США уровень безработицы в стране за последнюю неделю значительно снизился. Кроме того увеличению спроса на нефть способствовало принятое Бундестагом решение принять законопроект правительства Германии о расширении полномочий Европейского фонда финансовой стабильности /ЕФФС/, что может способствовать выходу стран еврозоны из "долгового кризиса".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent