Папа Римский призвал подростков не искать счастья в мобильных устройствах

Папа Римский призвал подростков не искать счастья в мобильных устройствах

Папа Римский Франциск призвал подростков перестать искать счастья в содержимом мобильных устройств. Об этом во вторник, 26 апреля, пишет The Independent.

«Ваше счастье бесценно. Оно не может быть куплено и продано. Это не приложение, которое можно скачать на мобильный телефон. Даже последняя версия не сможет помочь вам расти и стать свободными», — заявил Франциск. При этом, он уточнил, что «свобода — это не возможность всегда делать то, что вы хотите. На самом деле это дар — быть в состоянии выбрать правильный путь». В своей речи глава Римской католической церкви предостерег людей от поиска счастья в обладании вещами.

Франциск выступил перед десятками тысяч подростков, приехавшими в Ватикан для участия в праздничных мероприятиях, посвященных юбилею Понтифика.

Папа Франциск никогда не чурался использования новых технологий, приложений, и социальных сетей, где он ведет аккаунты на нескольких языках. Однако он всегда подчеркивал, что это не делает его более счастливым.

Уроженец Буэнос-Айреса Франциск был избран Папой Римским в 2013 году, он стал первым понтификом из Нового Света и первым папой-иезуитом. Папа Франциск охотно демонстрирует близость к народу. Помимо этого, он неоднократно заявлял, что католическим священникам следует жить скромно, а церковь должна заботиться о бедных.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent