Мексиканские кулинары приготовили гигантский креветочный коктейль, вписав очередную строчку в Книгу рекордов Гиннесса

Мексиканские кулинары приготовили гигантский креветочный коктейль, вписав очередную строчку в Книгу рекордов Гиннесса Очередное достижение в кулинарной сфере установили мексиканские повара, вписав новую строчку в Книгу рекордов Гиннесса. На этот раз "гигантомании" подвергся весьма популярный в латиноамериканской стране креветочный коктейль.


Кулинары из города Масатлан /северо-западный штат Синалоа/ приготовили креветочный коктейль весом 538 кг. Они значительно улучшили достижение поваров из Нидерландов, которые в прошлом году приготовили это блюдо весом 116 кг.


Для установления нового рекорда потребовалось участие более 80 мексиканских поваров. Они использовали 500 кг креветочного мяса, большое количество разнообразного соуса и лимонного сока. Свое блюдо мастера кулинарного искусства приготовили по рецепту, который считается изобретением поваров Масатлана.


Рекордный коктейль был приготовлен в огромном стеклянном бокале высотой 1,9 метров и диаметром 1,29 метра. Он был специально произведен по заказу для установления нового достижения для Книги рекордов Гиннесса.


Как заявили организаторы установления рекорда, он был установлен в целях "пропаганды богатых кулинарных традиций штата Синалоа" и привлечения туристов. За работой поваров в Масатлане наблюдали сотни людей, каждому из которых досталась небольшая порция рекордного креветочного коктейля.


Мексиканцы часто вписывают свои строчки в Книгу рекордов Гиннесса. Местные повара объединяются и совместными усилиями "производят на свет" блюда невообразимых размеров, музыканты удивляют мир длительностью игры на инструментах, а танцоры бьют рекорды по числу пляшущих одновременно исполнителей.


Особенно щедрыми на рекорды считаются курортные сезоны, когда в страну прибывают десятки тысяч иностранных туристов. За счет мировых достижений мексиканцы не только прославляют свои города, но и получают неплохие дивиденды. Как отмечают представители местных властей, подобные мероприятия постоянно привлекают многочисленную публику, что приносит дополнительный доход в казну.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent