«Исламское государство» отреагировало на массовое убийство в Орландо

«Исламское государство» отреагировало на массовое убийство в Орландо

В аккаунте Twitter, связанном с запрещенной в России террористической организацией «Исламское государство», появилась фотография, на которой, как предполагает полиция, изображен стрелок из Орландо Омар Матин. Об этом в воскресенье, 12 июня, сообщает Reuters.

Подпись под фотографией гласит: «Человек, совершивший нападение на ночной клуб во Флориде, в результате чего было убито 50 человек и десятки ранены». Однако организация не сделала официальное заявление.

По данным агентства, полиции не удается определить, действительно ли на фото запечатлен Омар Матин. При этом другие связанные с «Исламским государством» аккаунты распространили то же самое изображение.

Ранее конгрессмен-республиканец Питер Кинг (Peter King) заявил в интервью телеканалу CNN, что, по мнению властей, Матин, американец афганского происхождения, проходил специальную подготовку по владению оружием. В настоящее время правоохранительные органы расследуют возможные связи Матина с радикальными исламистскими группировками.

Стрельба в гей-баре Pulse произошла в ночь на воскресенье, 12 июня, когда внутри находились 320 человек. Преступник, вооруженный винтовкой и пистолетом, закрылся вместе с несколькими заложниками в клубе. На место происшествия прибыли около 70 нарядов полиции, саперы с собаками и спецназ. Через несколько часов подозреваемый был ликвидирован, а заложники освобождены. В результате стрельбы погибло 50 человек, еще 53 получили ранения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent