Помощница Обамы допустила введение санкций в ответ на взлом серверов демократов

Помощница Обамы допустила введение санкций в ответ на взлом серверов демократов

Власти США допустили возможность введения санкций против стороны, ответственной за взлом серверов национального комитета Демократической партии (НКДП) США. Об этом в субботу, 30 июля, заявила помощник президента США Барака Обамы по вопросам борьбы с терроризмом Лиза Монако, сообщает The New York Times.

По ее словам, в Белом доме пока не могут назвать исполнителя кибератак, расследование продолжается. «Некоторые из тех, кто действует в этой сфере, более профессиональны, чем другие. Я бы отметила, что Россия действует особенно утонченно», — цитирует ТАСС помощницу главы государства. При этом она уточнила, что привела Россию в качестве примера и «не имела в виду ничего конкретного».

30 июля стало известно о кибератаке на компьютерную сеть, которую использует штаб кандидата в президенты от Демократической партии США Хиллари Клинтон. В правоохранительных органах США заявили, что к атаке на компьютерные системы, по-видимому, причастны российские спецслужбы.

29 июля сообщалось, что хакеры взломали сайт одного из подразделений Демократической партии США. Объектом взлома стал сайт комитета по выборам в конгресс Демократической партии (DCCC), который, в частности, собирает деньги для демократов, баллотирующихся в Палату представителей Конгресса.

22 июля Wikileaks обнародовал почти 20 тысяч электронных писем НКДП США. Из них следовало, что руководство партии намеренно оказывало поддержку бывшему госсекретарю США Хиллари Клинтон в ее предвыборной борьбе в ущерб сенатору Берни Сандерсу.

Американские спецслужбы заподозрили Россию во взломе почтовых ящиков Демпартии. Комментируя эти предположения, министр иностранных дел Сергей Лавров [url=http://]сказал[/url], что не хотел бы использовать бранных слов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent