Белый дом прокомментировал возможность отъезда Обамы из США при победе Трампа

Белый дом прокомментировал возможность отъезда Обамы из США при победе Трампа

Президент США Барак Обама надеется, что ему не придется уезжать из страны в случае победы на выборах республиканца Дональда Трампа. Об этом, как сообщает Politico, заявил в понедельник, 24 октября, официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.

«Он [Обама] упорно работает над тем, чтобы гарантировать, что никому не придется покидать страну в случае того исхода выборов, который президент не поддерживает», — сказал Эрнест, отвечая на вопрос журналистов о возможном отъезде Обамы из США.

Представитель Белого дома также рассказал, что президент намерен уделить много времени на агитацию за соперника Трампа, кандидата от демократов Хиллари Клинтон.

Ранее в понедельник Обама выступил на акции по сбору средств для Клинтон в Калифорнии, призвав нанести Трампу поражение в день выборов. «Сделайте так, чтобы она [Клинтон] выиграла с большим отрывом. Покажите, какой мы народ, дайте ясно понять, за что выступает Америка», — заявил президент.

Трамп, в свою очередь, раскритиковал Обаму за то, что тот уделяет много внимания агитации против него. «Все, чем занимается этот парень, — [предвыборной] кампанией. Ему следует вернуться к делам и заняться созданием рабочих мест в нашей стране», — заметил республиканец.

В настоящее время, согласно опросам, Трамп уступает своей главной сопернице, кандидату от демократов Хиллари Клинтон. Выборы президента США пройдут 8 ноября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent